Прошу помогите решить уравнение с десятичной дробью!

в) 7,14x+17,86=38

г) 199,29x-119,29=72

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 21:26
    0
    В) 7,14 х + 17,86 = 38

    7,14 х = 38-17.86

    7.14 х = 20.14

    х ≈ 2,82

    Ответ: ≈ 2.82

    г) 199.29 х - 119,29 = 72

    199.29 х = 72+119.29

    199.29 х = 191, 29

    х ≈ 0.95

    Ответ: ≈0.96
  2. 25 марта, 22:08
    0
    в) 7,14x+17,86=38

    7,14 х=38-17,86

    х=20,14/7,14

    х=2,82

    г) 199,29x-119,29=72

    199,29 х=72+119,29

    х=191,29/199,29

    х=0,96