Урок длится 2/3 ч, а перемена 1/6 ч. Сколько всего минут длится три урока и две перемены?

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 11:55
    0
    2/3 часа=40 мин

    1/6 часа=10 мин

    3*40=120 мин=2 часа длится 3 урока

    2*10=20 мин-длятся 2 перемены

    2 ч20 мин-длятся 3 урока и 2 перемены