Решить уравнение 10/х + 4 / (х-3) = 1

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 05:55
    0
    10/x^2-3x + 4/x^2-3x=1 | * x^2-3x

    10+4 = x^2-3x

    x^2-3x-14=0

    D = 3^2 - 4*1 * (-14) = 9+56 = 64 √64=8

    x1 = (3+8) / 2=5.5

    x2 = (3-8) / 2=-2.5