Дима и Петя одновременно отправились в путь из одного места в одном направлении. Петя делал остановки через каждые 2400 метров, а Дима через 2800 м. На каком наименьшем расстояние от точки отправление места их остановки совпадают

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 03:44
    0
    Будет постепенно складывать

    2400 + 2400 = 4800

    2800 + 2800 = 5600

    Идём дальше

    4800 + 2400 = 7200

    5600 = 2800 = 8400

    Идём дальше

    7200 + 2400 = 9600

    8400 + 2800 = 11200

    Идём дальше

    9600 + 2400 = 12000 12000 + 2400 = 14400 14400 + 2400 = 16800

    11200 + 2800 = 14000 14000 + 2800 = 16800

    Они остановятся в одном месте через 16800 метров