Бабушка сварила 30 литров варенье. за зиму сели 6 трехлитровых банок варенье. сколько литров варенье осталось

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 08:55
    0
    1) 6*3=18 (банок) - 6 трёхлитровых банок съели

    2) 30-18=12 (литров) - ост.

    Ответ: 12 литров варенья.
  2. 29 мая, 09:45
    0
    1) 6*3=18 (литров съели)

    2) 30-18=12

    Ответ: осталось 12 литров варенья.