Думала Маша, думала и надумала, как поступить чтобы медведь сам того не ведая привёл её домой Испекла она целый короб пирогов с калиной с брусникой и с грибами. сколько пирогов каждого вида испекла маша если ... ?

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 14:34
    0
    С калиной 10 пирогов, с брусникой в 2 раза больше чем с калиной, а с грибами столько же, сколько с калиной и брусникой вместе. Сколько пирогов испекла Маша.

    Решение:

    1) 10*2=20 с брусникой

    2) 20+10=30 с грибами

    3) 10+20+30=60 пирогов