Выполни действия 1) 36*270+125*84 - (24156+316044) / 100=? 2) (1251-899) * 28*100 - (1920-6*132) * 57=?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:34
    0
    36 * 270 + 125 * 84 - (24156 + 316044) : 100

    1) 36 * 270 = 9720

    2) 125 * 84 = 10500

    3) 24156 + 316044 = 340200

    4) 340200 : 100 = 3402

    5) 9720 + 10500 - 3402 = 20220 - 3402 = 16818

    Ответ: 16818

    (1251 - 899) * 28 * 100 - (1920 - 6 * 132) * 57

    1) 1251 - 899 = 352

    2) 352 * 28 * 100 = 352 * 2800 = 985600

    3) 6 * 132 = 792

    4) 1920 - 792 = 1128

    5) 1128 * 57 = 64296

    6) 985600 - 64296 = 921304

    Ответ: 921304