Решить по действиям: 1) 36*270+125*84 - (24156+316044) / 100. 2) (1251-899) * 28*100 - (1920-6*132) * 57.

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:27
    0
    Первый пример 1) 1257-899=358

    1) 24156+316044=340200 2) 6*132=792

    2) 36*270=9720 3) 1920-792=1128

    3) 125*84=10500 4) 358*28=10024

    4) 340200:100=3402 5) 10024*100=1002400

    5) 9720+10500=20220 6) 1128*57=64296

    6) 20220-3402=16818 7) 1002400-64296=938104