От турбазы одновременно в противоположных направлениях вышел пешеход и выехал велосипедист. Через 4 часа расстояние между ними стало равно 80 км. Найдите скорость велосипедиста, если скорость пешехода - 5 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 18:39
    0
    1) 80:4=20 (км/час) скорость удаления пешехода с велосипедистом 2) 20-5=15 (км/час) скорость велосипедиста Ответ: Велосипедист ехал со скоростью 15 (км/час)
  2. 4 мая, 18:48
    0
    5*4=20 км-прошел за 4 часа пешеход

    80-20=60 км-проехал велосипедист

    60/4=15 км/ч - скорость велос