Если проехать ещё половину того, что уже проехали, и ещё 4 километра, то будет ровно 100 км. Сколько километров проехали?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 21:02
    0
    Пусть xкм проехали x+0,5x+4=100 1,5x=100-4=96 X=96/1,5=64
  2. 10 июня, 22:17
    0
    Пусть еще половину будет - х

    пусть проехали будет - 2 х

    значит 2 х+х+4=100

    3 х=100-4

    3 х=96

    х=96/3

    х=32 - это половина того пути, который проехали

    32*2=64 - то что проехали

    Ответ: 64 км