В бочке было 40 ведер выды. Когда из нее отлили несколько ведер, то воды осталось в 7 раз больше, чем отлили. Сколько отлили?

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 06:28
    0
    Пусть отлили х ведер. Осталось 40-х. Поэтому имеем 7*х=40-х или

    8*х=40 х=40/8=5 ведер

    отлили 5 ведер.