Приведите дробь 12/17 к знаменателю 102

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 03:13
    0
    102 : 17 = 6 - дополнительный множитель

    12/17 = (12*6) / (17*6) = 72/102

    Ответ: 72/102.