Снижения цены товар стоил 2800 тг посли снижения 2380 тг. На сколька снижелся това в процентах

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 07:53
    0
    2800-100%

    2380 - х%

    х=2380*100:2800=85% - после снижения

    100-85=15%

    Ответ: цена снизилась на 15%