Задумали число. Если увеличить его в 3 раза, получается число, на 17 больше чем если уменьшить его на 3. Какое число задумали?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 20:12
    0
    Х*3 больше на 17, чем х-3

    Подставляем числа, получается:

    7*3 больше на 17, чем 7-3, то есть:

    21 больше на 17, чем 4.

    Ответ: это число-7.

    Удачи!
  2. 24 июля, 20:13
    0
    Загадали число 7.

    3x - (x-3) = 17

    3x-x-3=17x2=17-3

    2x=14

    x=14/2=7