Помогите составить условие (дано) обязательно к задаче

На междугородные автобусы продано 756 билетов. Часть пассажиров разместилась по 36 человек в 9 автобусах в Бухару, остальные - в 8 автобусах в Самарканд. Сколько пассажиров в каждом из автобусов, отправившихся в Самарканд?

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 23:19
    0
    1 36*9 = 324 (б) продано на рейс в Бухару.

    2. 756-324=432 (б). - продано на рейс в Самарканд.

    3. 432:8=54 (п)

    ответ: В 8 автобусах на Самрканд по 54 пассажира