Ширина прямоугольника равна 17 см, а его площадь 68 кв. см. найди периметр этого прямоугольника.

реши уравнение 90000 - (а+23168) = 57419

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 13:59
    0
    1. 1) 68:17 = 4 (см) - длина, так как s = a*b.

    2) 2 * (17+4) = 42 (см) - p = 2 * (a+b).

    2. 90000 - (а + 23168) = 57419.

    90000 - а - 23168 = 57419.

    90000 - 57419 - 23168 = а.

    9413 = а.

    Ответ: задача 1 - 42 см, задача 2 - 9413.