Найдите число, которое в сумме с число 4/5 дает число 5.

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 03:23
    0
    Решение:

    Обозначим искомое число за (х), тогда:

    х+4/5=5

    х=25/5-4/5=25/5-4/5=21/5=4,2

    Ответ: 4,2
  2. 2 июня, 03:29
    0
    4 целых одна пятая. Все