Реши задачи. Составь обратные задачи.

а) В подъезде 9-ти этажного дома по 3 квартиры на каждом этаже. Сколько всего квартир в подъезде?

б) Электрик вкрутил 12 лампочек по 3 в каждую люстру. Сколько было люстр?

в) В трёх байдарках 18 гребцов. Сколько гребцов в каждой байдарке?

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 10:00
    0
    9*3=27 12:3=4 18:3=6
  2. 8 августа, 12:08
    0
    9*3=27 квартир, обратное в подъезде 27 квартир по 3 квартиры на этаже, сколько этажей (27/3) = 9

    12*3=36 лампочек, обратное всего 36 лампочек, в каждой люстре по 3, сколько люстр всего (36/3=12)

    18*3=54 всего гребцов, обратное Всего 54 гребца, в каждую байдарку влезает по 18 гребцов, сколько всего байдарок понадобится (54/18=3)