В магазине до обеда продали 3,8 части а после обеда ещё 3,5 части от мривезённых 600 кг муки. Сколько муки осталось не проданной

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 15:08
    0
    Осталось не проданной муки : (1 - 3/8 - 3/5) * 600 = (1 - 15/40 - 8/40) * 600 = (40/40 - 23/40) * 600 = 17/40 * 600 = 255 кг