При каком значении x значения выражений 8 х-3 и 3 х+14 равны?

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 22:21
    0
    8 х-3=3 х+14

    8 х-3-3 х-14=0

    5 х-17=0

    5 х=17

    х=3,4
  2. 7 октября, 00:27
    0
    8 х-3 х=14+3

    5 х=17

    х=17/5

    х=3,4