Помогите решить уравнения

4 (3-5 х) + 5 (3 х-1) = 9

0.3 (х+28) = - 0.6 (х+1)

3 * (0.2 х-5) - 4 * (0.3 х-5) = 10+4 х

Буду благодарна)

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 16:36
    0
    1) 12-5x+15x-5=9

    -5x+15=9-12+5 (разнесла x и простые числа)

    10x=2

    x=5, Ответ: 5

    2) 0.3x+8.4=0.6x-0.6

    0.3x+0.6x = - 0.6-8.4

    0.9x=-9

    x=-0.1

    3) 0,6x-15-1.2x+20=10+4x

    0.6x-1.2-4x = 10+15-20

    -4.6x=5

    x=-0.92