Как решить уравнение 3 (x-4) - 2 (x-5) = 1+4x

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 15:05
    0
    Раскрыть скобки, иксы в одну сторону остальное в другую (не забывать менять знак через равно), выполнить действия с иксами и цифрами и всё!
  2. 4 ноября, 15:18
    0
    3 х - 12 - 2 х+10=1+4 х,

    Х-4 х=1-10+12,

    -3x=21,

    X=21: (-3),

    X=-7