Длина участка 15 м а ширина на 5 м меньше. Найди периметр участка

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 16:47
    0
    Р=2 (а+в)

    а=15 (м)

    в=15-5=10 (м)

    Р=2 (15+10) = 2*25=50 (м)

    Ответ: 50 м
  2. 30 октября, 20:32
    0
    P=15+5+15+5=40 (м)

    ответ: 40 м