Лодка шла по течению реки 0,8 часа и против течения 0,3 часа. Какой путь прошла лодка за это время, если собственная скорость лодки 3,8 км/ч, а скорость течения реки 1,3 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 00:22
    0
    3.8+1.3=5.1 км/ч скорость по течению

    5.1 х0.8=4.08 км по течению

    3.8-1.3=2.5 км/ч скорость против течения

    2.5 х0.3=0.75 км против течения

    4.08+0.75=4.83 км

    ответ 4.83 км