Как решить это уровнение:

5 (2x-4) = 17x - (2x+5)

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 05:53
    0
    5 (2x-4) = 17x - (2x+5)

    10 х-20=17 х-2 х-5

    10 х-17 х+2 х=20-5

    -5 х=15

    х=-15:5

    х=-3

    Ответ: х=-3
  2. 22 сентября, 06:45
    0
    10 х-20=17 х-2 х-5; перенесём сиксами влево, а числа вправо. 10 х-17 х+2 х=20-5; - 5 х=15; х = - 3.