Скорый поезд за 6 часов прошел 720 км. На сколько нужно увеличить скорость поезда, чтобы он прошел тоже расстояние за 5 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 21:43
    0
    1) 720:6=120 (км/час) скорость поезда 2) 720:5=144 (км/час) должна стать скорость поезда 3) 144-120=24 (на 24 км/час) увеличить Ответ: Надо увеличить на 24 (км/час)
  2. 14 января, 22:48
    0
    720:6=120

    720:5=

    и дальше наверное понял/а