2x-9=3; x:4-13=15; 4x+21=57; x:12+38=43 решить уравнение рациональным способом

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 06:47
    0
    2 х-9=3

    2 х=12

    2=6

    х/4-13=15

    х/4=15+13

    х/4=28

    х=112

    4 х+21=57

    4 х=57-21

    4 х=36

    х=9

    х/12+38=43

    х/12=43-38

    х/12=5

    х=60