Белый аист пролетел 48 км в час со скоростью 40 км в час сколько взмахов крыльями при этом аист если каждую секунду он делает два взмаха

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 04:49
    0
    Для начала найдём время, потраченное на полёт:

    t = S/v

    t = 48 / 40 = 1,2 (ч).

    Переведём часы в секунды:

    1 ч = 3600 с

    1,2 ч = 3600 * 1,2 = 4320 (с).

    Если аист делает 2 взмаха в секунду, то за 4320 с он сделает:

    4320 * 2 = 8640 (раз).

    Ответ: 8640 взмахов.
  2. 18 сентября, 05:39
    0
    48/40=1,2 часа летел аист или 72 мин

    1 мин=60 сек

    72*60=4320 сек

    4320*2=8640 взмахов за весь полет