12,6 : х = 17,1 : 11,4

7 (1,4 у + 1,8) - 27,6=10,1 у

0,4 (6 х-7) = 0,5 (3 х+7)

Прошу решите не могу сделать

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 08:34
    0
    12,6:х=17,1:11,4

    12,6:х=1,5

    х=12,6:1,5

    х=8,4

    7 (1,4 у+1,8) - 27,6=10,1 у

    9,8 у+12,6-27,6=10,1 у

    -0,3 у=15

    у=15: (-0,3)

    у=-50

    0,4 (6 х-7) = 0,5 (3 х+7)

    2,4 х-2,8=1,5 х+3,5

    0,9 х=6,3

    х=6,3:0,9

    х=7