Масса арбуза и дыни 8 кг, а масса 3 арбузов и 2 дынь вместе 22 кг. Кокой вес арбуза и дыни отдельно?

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 22:07
    0
    Х-вес арбуза, у-вес дыни

    х+у=8 / * (-2) ⇒-2 х-2 у=-16

    3 х+2 у=22

    прибавим

    х=6 кг-весит арбуз

    8-6=2 кг весит дыня