Сумма четырех чисел равна 200 первое число составляет 18% этой суммы второе число в 2 раза больше первого а третье число 1/4 суммы оставшихся двух чисел. Найдите четвертое число

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 11:30
    0
    1) 200/100*18=36 первое число

    2) 36*2=72 второе число

    3) 36+72=108

    4) 200-108=92

    5) 92*1/4=23 третье число

    6) 108+23=131

    6) 200-131=69 четвертое число