Найти ординату точки лежащей на прямой ab где А (-6; 6) В (-3; -1) и имеющей абсциссу равную 3

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 15:22
    0
    C (3; y). y=?

    A (-6; 6), B (-3; -1)

    уравнение прямой АВ:

    (х - (-6)) / (-3 - (-6)) = (у-6) / (-1-6)

    (x+6) / 3 = (y-6) / (-7)

    C∈AB

    (3+6) / 3 = (y-6) / (-7)

    y=-15

    C (3; -15)

    y=-15