Тема: Дроби

Выразите:

В километрах: 200 м, 250 м, 350 м, 500 м.

В килограммах 120 г, 380 г, 750 г, 500 г.

Образец. Выразим в метрах 30 см. Так как 1 см - 1/100 м, то 30 см = 30/100 м = 3/10 м

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 14:54
    -2
    1 км = 1000 м. 200/1000 км., 250/1000 км., 350/1000 км., 500/1000 км

    1 кг=1000 г. 120/1000 кг., 380/1000 кг., 750/1000 кг, 500/1000.

    Помог?
  2. 25 декабря, 16:18
    0
    200 м=2/10 км, 250 м=25/100 км, 350 м = 35/100 км, 500 м=5/10 км

    120 г=12/100 кг, 380 г=38/100 кг, 750 г=75/100 кг, 500 г=5/10 кг