На 93 грн. купили 5 пеналов, по 9 грн. каждый, и несколько калькуляторов, по 4 грн. каждый. Сколько купили калькуляторов?

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 15:40
    0
    1) 5*9=45 грн-потратили на пеналы

    2) 93-45=48 грн-осталось на покупку калькуляторов

    3) 48/4=12 калькуляторов купили
  2. 25 декабря, 17:04
    0
    9*5=45 гр стоили пеналы

    93-45=48 гр потратили на калькуляторы

    48:4=12 калькуляторов

    Ответ: 12 калькуляторов купили