Длина ломаной из 3 звеньев равна 15 см. длина одного звена 4 см. найди длины двух других звеньев, если одно из них на 1 см короче другого. решить

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 02:48
    0
    1) 15-4=9 (см) - 2 звена

    2) 9-1=8 (см) - если бы 2 оставшееся звена были равны

    3) 8:2=4 (см) - 1-ое звено

    4) 4+1=5 (см) - 2-ое звено