Разность чисел на 3 меньше уменьшаемого и на 4 больше вычитаемого. чему она равна

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 10:10
    0
    Х обозначим разность

    х + 3 уменьшаемое

    х-4 вычитаемое

    (х + 3) - (х - 4) = х

    х + 3 - х + 4 = х

    х = 7 разность

    7+3 = 10 уменьшаемое

    7 - 4 = 3 вычитаемое