Задача №1 Дети взяли с подноса 5 шоколадок. Осталось ещё 8. Сколько шоколадок было? Задача№2 В коробке было 8 конфет. Миша взял 5 конфет. Сколько конфет осталось? Задача№3 В корзине лежат груши. Когда в неё положили ещё 4 груши, там всего стало 10 груш. Сколько груш было в корзине?

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 21:00
    0
    1. 8+5=13 2. 8-5=3 3. 10-4=6
  2. 3 марта, 21:13
    0
    1) Взяли-5 шок.

    Осталось-8 шок

    Было-?

    5+8=13 (шок)

    Ответ: Было 13 шоколадок.

    2) Было-8 к

    Взял-5 к

    Осталось-? к

    8-5=3 (к)

    Ответ: осталось 3 конфеты

    3) Было-? гр

    Положили-4 гр

    Стало-10 гр.

    10-4=6 (гр)

    Ответ: в корзине было 6 груш.