Сколько градусов содержит угол сектора, если он составляет от полного угла: 4/5,2/3, 5/6,7/18

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 16:50
    0
    Полный угол 360 градусов

    360 * 4/5 = 288

    360 * 2/3 = 240

    360 * 5/6 = 300

    360 * 7/18 = 140