Велосипедист ехал со средней скоростью 30 километров в час сколько времени понадобится ему для того чтобы проехать расстояние в 25 км

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 17:19
    0
    Скорость = расстояние / время (V=S/t)

    t=S/V=25/30=0.83 км/ч
  2. 12 февраля, 19:20
    0
    1 ч=60 мин.

    1) 60:30=2 (мин) - тратит за 1 км

    2) 25*2=50 (мин) - понадобится.

    Ответ: 50 минут понадобится ему.