Из одного города в другой несутся навстречу друг другу два гонца один скачет со скоростью 20 км/ч другой - со скоростью 30 км/ч каково расстояние между городами если они встретились через 4 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 23:15
    +1
    1) 20 км/ч + 30 км/ч = 50 км/ч - общая скорость

    2) 50 км/ч * 4 ч = 200 км - расстояние между городами

    Ответ: 200 км

    2 способ

    1) 20 * 4 = 80 км - проехал первый

    2) 30 * 4 = 120 км - проехал второй

    3) 80 + 120 = 200 км