В) 4/9 + 2 целых 5/9 - 3/8

г) 6 - 4 целых 5/6 + 1 целая 2/3

д) 3 целых 2/5 - 4/5 + 4/15

е) 4 целых + 2 целых 3/4 - 5 целых 7/8

(4/9 к примеру, это - дробь обыкновенная, для тех кто не понял)

з. ы: это 5 Класс.

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 15:15
    0
    4/9+2 5/9-3/8=2 целых5/8

    2 целых5/9=23/9

    4/9+23/9=27/9=3

    3-3/8=3/1-3/8 = (24-3) / 8=21/8=2 целых5/8