Помогите правильно оформить и решить задачу Женщинам на праздник 8 Марта папа подарил 35 роз, а лилий на 28 меньше. Сколько всего цветов подарил папа?

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 02:16
    0
    35-28=7 (лилий)

    7+35=42 (всего цветов подарил папа
  2. 18 апреля, 02:38
    0
    Розы - 35

    }?

    лилии - (35-28)

    решение

    1) 35-28=7 (цв) - лилии

    2) 35+7=42 (цв) - всего

    ответ: 42 цветка подарил папа.