Теплоход за 9 часов прошёл 360 км в первый день. Во второй день теплоход с прежней скоростью был в пути 12 часов. Сколько всего километров преодолел теплоход за 2 дня.

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 04:34
    0
    360:9=40 км/ч - скорость

    40*12=480 - растояние за 2 день

    360+480=840 - ответ
  2. 25 марта, 05:05
    0
    Сколько км в час проходил теплоход

    360:9=40 км

    сколько км в пути был теплоход во 2 день

    40*12=480 км

    сколько км прошёл теплоход за 2 дня

    360+480=840 км.

    ответ: 840 км прошёл теплоход за какое2 дня