Поезд шёл 3,5 часов со скоростью 64,4 км/ч. На сколько надо увеличить скорость поезда, чтобы пройти это расстояние за 2,8 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 04:08
    0
    (64,4+х) * 2,8=3,5*64,4

    180,32+2,8 х=225,4

    2,8 х=225,4-180,32

    2,8 х=45,08

    х=16,1

    Ответ: на 16,1 км/ч
  2. 8 марта, 05:14
    0
    1) 64,4*3,5=225,4 (км) прошел за 3,5 часов 2) 225,4:2,8=80,5 (км/час) должна быть скорость 3) 80,5-64,4=16,1 (на столько км увеличить) Ответ: Чтоб пройти это расстояние за 2,8 часа, поезду придется увеличить скорость на 16,1 (км/час)