Тут правило пропорции

9-3 х/7 = 11-2 х/10

/ - это дробная черта)

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 21:31
    0
    Произведение крайних членов равно произведению средних:

    9-3 х/7=11-2 х/10

    10 (9-3 х) = 7 (11-2 х)

    90-30 х=77-14 х

    -16 х=-13

    х=13/16