Найдите величину:

24% которой равны 9,6 т; 42 т;

35%которой равны 21 км; 11,2 км;

75% которой равны 15 ц; 90 ц;

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 12:04
    0
    1) 24%=0,24 9,6/0,24=960/24=40 т 42/0,24=4200/24=175 т 2) 35%=0,35 21/0,35=2100/35=60 км 11,2/0,35=1120/35=32 км 3) 75%=0,75 15/0,75=1500/75=20 ц 90/0,75=9000/75=120 ц
  2. 24 марта, 13:07
    0
    1) 24%=0,24; 9,6/0,24=40 т.; 42/0,24 = 175 т.

    2) 35%=0,35; 21/0,35 = 60 км; 11,2/0,35=32 км

    3) 75%=0,75; 15/0,75=20 ц.; 90/0,75=120 ц