2. В сплаве есть медь, содержание которой состовляет 25%. Сколько меди содержится в сплаве массой 76 кг.?

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 11:04
    0
    76*25:100=19 кг меди содержится в сплаве

    Ответ: 19 кг
  2. 15 октября, 12:08
    0
    76 кг-100%

    ? кг - 25%

    1) 76*25:100=19 (кг) - содержится меди в 76 кг.

    Ответ: 19 кг.