75% его равны 25% от 72

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 21:28
    0
    25% от 72 = 72*0,25=18

    75% это 18 тогда 100 % = 18*100/75=24
  2. 16 ноября, 23:29
    0
    Решаем задачу наоборот, вначале найдет 25% от 72:

    72 * 25% = 72 / 4 = 18

    Теперь найдем 18 это 75% какого числа

    18*100/75 = 24

    Ответ: 24