Сутки на планете Тибуки на 40 мин длинее, чем на планете земля. На сколько неделя на Тибуки длинее, чем на Земле?

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 20:08
    0
    в неделе 7 дней

    получается 40 мин*7 = 280 минут = 4 часа 40 минут
  2. 9 апреля, 20:57
    0
    1) 24*60=1440 (мин) - на Земле

    2) 1440+40=1480 (мин) - на Тибуке

    3) (1480*7) - (1440*7) = 280 (мин) - разница

    280 минут=4 часа 40 минут