Шестой член арифметической прогрессии равен 11. найти сумму пятого, шестого и седьмого членов этой прогрессии

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 02:58
    0
    Пусть а₆=11. Тогда а₅=11-d, где d - разность арифметической прогрессии.

    а₇=а₆+d=11+d.

    а₅+а₆+а₇=11-d+11+11+d=3*11=33.

    Ответ: 33.